84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли увольнение за один день без отработки?

С любой работы Без отработок Или нет? Если не хватает сотрудников, ответьте пожалуйста, и если я напишу заявление могу ли я в тот же день не выходить на работу, спасибо

20 Октября 2018, 18:05, вопрос №2140572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Роман
6682
ответа
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, нет, должна быть уважительная причина, чтобы увольняться в тот же день.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

20 Октября 2018, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5556
ответов
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Сразу Вы уволиться не сможете. Обязательно уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели на основании ТК РФ.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

20 Октября 2018, 18:08
q Отблагодарить
0 0
5556
ответов
2100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Только, если работодатель согласится на Ваше увольнение раньше истечения 2-х-недельного срока, тогда Вы можете уволиться в этот же день.

20 Октября 2018, 18:10
Юрист - Юрий
117
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
ОРОО ЗПП "Партнер", г. Омск

Добрый день! В данной ситуации необходимо руководствоваться ст. 80 Трудового Кодекса РФ. По общему правилу, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Из этого правила существуют исключения: увольнение в период испытания (ст. 71 ТК РФ); увольнение по срочному трудовому договору, заключенному на срок до двух месяцев (ст. 292 ТК РФ); увольнение сезонного работника (ст. 296 ТК РФ); увольнение спортсмена или тренера (ст. 348.12 ТК РФ); увольнение руководителя организации (ст. 280 ТК РФ). Во всех указанных случаях, срок составляет три дня.

20 Октября 2018, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут