8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять при обвинении в присвоении денежных средств?

Добрый день. Ситуация такая. Подрабатываю в такси через мобильное приложение. Взял заказ, приехал на адрес. Затем вышел клиент и говорит, что у него срочно возникли дела и что он не едет, но необходимо перевести телефон и деньги в сервисный центр (конечный адрес как раз был туда). Деньги он показал, что находится в чехле телефон а и назвал сумму 2 тысячи рублей. Повез на адрес, там созвонились со встречающим, передал ему телефон и я сказал ему, чтобы он проверил деньги. Он снял чехол, пересчитал деньги и ничего не сказав разошлись. Я пошел в машину, а через минут пять тот же человек подходит и говорит мол не хватает 500 рублей. Я говорю, что я знать ничего не знаю, деньги и телефон вы проверили. Он уходит, а затем уезжаю и я. Через несколько дней, позвонили с офиса такси, мол клиент оставил претензию, якобы там было 3000 рублей и я присвоил 1500. Теперь не знаю что мне грозит, и как быть дальше? Клиент, который заказывал такси, и человек, которому передал телефон со мной никак не связывались. Может ли дело дойти до полиции? И если да, то как мне защитить себя? Единственное, что может меня защитить только то, что телефон я передавал возле ТЦ и возможно мы попали под камеры видеонаблюдения. Вохможно, это такой вид развода. Никаких договоров, расписок конечно же не было. Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Денис, г. Набережные Челны
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Денис

Вполне возможно что развод, надо было расписку брать, что денежные средства получены в полном объеме, претензий не имеет. В полиции, если вызовут, так и говорите, что все получил, претензий не было. Можете адвоката взять с собой, главное не надо ни в чем признаваться

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2018