Возможно ли оспорить подписанный АПП на квартиру от застройщика в дальнейшем?
Застройщик под наблюдением по делу о банкротстве, начали выдавать ключи, в акт приёма-передачи жилого помещения включили пункты об отказе от решений по исполнительным листам и претензий на неустойку. С корректировками подписывать отказываются, убирать пункты не желают. Правомерно ли это и что с этим можно сделать, тк ключи не выдают, пока не подпишешь этот акт. Возможно ли оспорить подписанный акт в дальнейшем и как?
Уточнение от клиента
на руках уже есть исполнительный лист
, Дмитрий, г. Москва
Денис Горохов
Если не устраивает акт из-за каких-то пунктов не подписывайте, как его потом оспаривать, да и зачем? А исполнительный лист если у вас есть вручите его управляющему, пусть исполняет.