Что мне делать и как себя защищать от злобной соседки, которая "отравляет" жизнь?

Добрый день!Помогите справиться с соседкой,которая ненавидит меня и всячески досождает через моих дом.животных(у меня есть кот и кошка,ухоженные и приученные к лотку,каждый день они у меня выходят на прогулку),из-за этого она наговаривает что запах в подьезде,хотя запаха кроме ее никто не слышит.Что мне делать и как себя защищать от злобной соседки,Благодарю за ответ!

Уточнение от клиента

Дело в том, что я не знаю как себя от нее защитить, она мне угрожает судами и штрафами, т.е.расправой со мной и животными, я ей ничего плохого не сделала и в подъезд убираю по графику, не могу понять чего она ко мне вяжется, и как ее поставить на место, очень Вас прошу помогите мне в этой ситуации.

, Наталья, г. Москва
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если в Ваш адрес поступают угрозы жизни здоровья, угрозы по порче Вашего имущества, то рекомендую Вам посетить своего участкового и написать соответствующее заявление по каждому событию. Относительно обращения в суд или наложения на Вас административного штрафа, то развитие событий в таком ключе крайне маловероятно. Желаю Вам удачи!