Можно ли установить камеру на лестничной площадке, если опасаюсь выходок соседа?

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, хочу установить камеру в подъезде, собственно исключительно на своей лестничной площадке. Квартира съёмная, но свои вещи уберечь хочется. Да и к тому же, ругаемся с соседом. А гн у нас такой, что может в подъезде стоять с травматикой. Был уже такой случай, когда поднималась к себе в квартиру, оружие было наведено на меня, но потом когда понял что я, убрал и зашёл к себе. Вроде бы ничего такого, но ужасно испугалась. Обращаться в полицию не стала. хочется чтобы Камера фиксировала подобные случаи. К кому нужно обратиться у данном случае? Желательно не трогая соседей. Квартира в пятиэтажном доме на четвёртом этаже. Не много людей проходит через нашу площадку.

, Екатерина, г. Краснодар
Вадим Маркин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете произвести конструктивные изменения (улучшения) арендованного имущества, при условии, что это допустимо условиями договора между Вами и арендодателем.

П. 2 ст. 623. ГК РФ

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

П. 3 ст. 623 ГК РФ

стоимость неотделимыхулучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом.

С уважением.