Ольга, здравствуйте!
Согласно ч.4 ст. 720 ГК РФ Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.
Очень важно посмотреть, что именно написано в акте. Если написано, что Вы все осмотрели и приняли и указанные недостатки не являются скрытыми, то оспорить будет очень проблематично.
Несмотря на это, напишите письменную претензию с указанием на невозможность проверки работ при приемке. Если откажутся устранять недостатки, то нужно будет провести экспертизу качества работ.
Удачи Вам.
С уважением, юрист Дмитрий.