8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заставить рабочих переделывать ремонт, если недостатки обнаружили после принятия работы?

Добрый день! Строители делали ремонт в квартире, работы мы приняли. Однако потом обнаружили, что они неправильно установили сливной трап в душевой и к тому же потеряли от него несколько деталей. Теперь придется переделывать весь душевой поддон. Можно ли обязать их переделать работы после того, как бумаги уже подписаны?

20 октября 2018, 11:37, Ольга, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Ольга, здравствуйте!

Согласно ч.4 ст. 720 ГК РФ Заказчик, обнаруживший после приемки работы отступления в ней от договора подряда или иные недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты подрядчиком, обязан известить об этом подрядчика в разумный срок по их обнаружении.

Очень важно посмотреть, что именно написано в акте. Если написано, что Вы все осмотрели и приняли и указанные недостатки не являются скрытыми, то оспорить будет очень проблематично.

Несмотря на это, напишите письменную претензию с указанием на невозможность проверки работ при приемке. Если откажутся устранять недостатки, то нужно будет провести экспертизу качества работ.

Если Вам требуется более подробная информация, обращайтесь в чат.

Удачи Вам.

С уважением, юрист Дмитрий.

20 октября 2018, 12:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
Можно ли уменьшить фиксированную сумму алиментов если у меня есть постоянная работа но доход не большой а алименты превышают половину моей зарплаты
24 февраля, 06:55, вопрос №2993235, дима, г. Иркутск
3 ответа
Договорное право
Можно ли заставить продавца подписать ДКП, если нарушены сроки ПДКП по вине покупателя?
Купля-продажи квартиры через агенство. Оформлен предварительный договор купли-продажи квартиры ( квартира в долевой собственности, вторая доля продается по доверенности). Срок предварительного договора истек, основной договор не заключен, по вине покупателя ( не было денег на момент заключения). Продавец отказывается идти на уступки и продлять сделку, ссылаясь на то, что предварительный договор недействительный. Покупатель от сделки не отказывается. Можно ли заставить продавца подписать основной договор? Насколько верно, что предварительный недействительный, тк не зарегистрирован у натариуса?
19 мая 2019, 08:17, вопрос №2363214, Марина, с. Бердюжье
5 ответов
ЖКХ
Можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт, если прорвало трубу и мы затопили соседей?
Добрый день, живу в квартире (собственник) в деревянном двухэтажном доме, прорвало трубу в итоге затопили соседей, хотел бы узнать можно ли заставить ЖКХ оплатить ремонт соседей или прийдется самостоятельно платить? Поискал в интернете и немного запутался кто-то пишет что батарея отопления является общей, кто-то что в итоге прийдется платить. Еще где-то прочел что ЖКХ должны проверять состояние труб периодически конкретно в каждой квартире, чего у нас не делалось. Так же не понятно если батареями должен заниматься я то как мне их нужно было чинить если для того чтоб починить батарею нужно отключать полностью подъезд от отопления?
21 февраля 2018, 17:14, вопрос №1916176, Сергей, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Нужно ли платить за капитальный ремонт, если компания не заключала договор с собственником квартиры?
Мы с мужем купили квартиру, у предыдущего собственника долг за капитальный ремонт и не маленький. Когда мы обратились к нему по поводу долга, он сказал, что обращался по телефону в эту компанию по поводу заключения договора, там ему конкретного ничего не сказали, а платить он принципиально не стал. Компания эта находится в 2-х часах езды от нашего города, возможность туда ехать не всегда есть. Как нам поступить? Можно ли не платить кап. ремонт если нет договора с этой компанией?
24 апреля 2017, 11:00, вопрос №1619174, Мария, г. Камбарка
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать безвозмездный повторный ремонт, если работа была выполнена некачественно?
Здравствуйте, вчера сдал в ремонт телефон, заменить экран, в этот же день забрал его. Позже заметил что экран немного оттопырен, я попытался надавить его дабы прижать, в следствии небольших усилий край экрана треснул. Можно ли потребовать безвозмездный повторный ремонт, т.к. некачественно была выполнена работа?
03 марта 2017, 03:29, вопрос №1558893, Владислав, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018