8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договор субаренды с собственником квартиры?

Здравствуйте. Хотим узнать как правильно заключить договор субаренды с собственником квартиры для ее последующей пересдаче на короткий срок (квартира на сутки), как правильно оформить документы и можно ли работать от физического лица.

В приложении есть образец договора, подходит ли он

    dogovor-subarendy-kvartiry
    .doc
20 октября 2018, 11:26, Михаил, г. Ижевск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Михаил, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 685 ГК РФ по договору поднайма жилого помещения нанимательс согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю.

В данном случае нужно смотреть условия заключенного договора найма между Вами и собственником квартиру. Если в условиях договора имеется согласие на заключение договора поднайма, то Вы законно можете заключать договоры.

Если отсутствует, то следует такое письменное согласие получить.

Относительно договора, то это шаблон, который может не отвечать требованиям в регулировании Ваших отношений, если хотите быть уверенным в договоре, то лучше заказать его составление у юриста, который разъяснить как применять его условия в определенных ситуациях.

Можете обратиться в чат, кнопка общаться в чат. Обсудим подробнее. Вы получите готовое решение.

С уважением, юрист Дмитрий.

20 октября 2018, 12:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно оформить договор субаренды на два номера в частной гостинице?
Здравствуйте! Я живу в Адлере! Я снимаю жильё в 3х этажной, частной гостинице, мой номер это студия 30м. кв. Так же это независимое крыло здания, где присутствуют ещё два таких же номера на 1, и на 3 этаже которые требуют косметического ремонта, который я могу взять на себя! Номера постоянно пустуют, у меня возникла идея оформить субаренду и сдавать номера посуточно! Как правильно оформить договор субаренды?!
11 марта 2019, 11:45, вопрос №2286727, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор субаренды ТС с экипажем?
Добрый день. Лучше оформить договор субаренды с экипажем между юридическими лицами или оформить договор субаренды без экипажа и отдельно договор оказания услуг с водителем? Чтобы в ИФНС не возникло вопросов
01 декабря 2017, 09:58, вопрос №1831188, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор дарения долей квартиры жене и детям?
Добрый день! подскажите, пожалуйста , как правильно оформить договор дарения доли квартиры.Собственник квартиры дарит по 1/4 доли жене и двум детям. Квартира делится на 4 равные части. И кто должен подписаться в договоре дарения доли квартиры за детей 11 лет? Заранее спасибо!
15 сентября 2017, 15:21, вопрос №1752975, Диля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с отчимом?
хочу у отчима купить квартиру, в которой я уже прописана. как правильно оформить договор купли-продажи. не будет ли препятствовать сделке тот факт, что я как будущий собственник уже прописана в покупаемом мной жилье
01 октября 2015, 11:57, вопрос №993061, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры?
Хочу продать квартиру родителей за 1,9 млн.руб. Вступила в наследство 1/2 части в 2007г. и 1/2 в 2011г. Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры ( по частям или в целом) что бы не платить налог с продажи?
23 января 2013, 16:29, вопрос №38921, Елена Кульбидюк, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018