Через какое время можно подать на УДО, если в приговоре присутствует ст 70?

Здравствуйте. подскажите если в приговоре присутствует 7\0 статья через сколько можно подавать на удо?

, Анжелика, г. Челябинск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анжелика. Срок, через который можно подавать ходатайство об УДО, зависит от категории тяжести совершенного преступления. Данный срок указан в ч. 3 ст. 79 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Смотрите какое преступление из тех по которым осудили по совокупности приговоров является наиболее тяжким, определите его тяжесть согласно ст. 15 УК. После этого проверьте ч. 3 ст. 79 УК.