8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя обезопасить в получении доли собственности жилья, приобретенного сестрой в ипотеку?

Здравствуйте. Сестра взяла квартиру в ипотеку, на первый взнос половину суммы давала я, платить ипотеку будем пополам,Собственником является она одна,Как мне себя обезопасить в том что она по истечению срока ипотеки обязуется переписать 1/2 квартиры на меня?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

как вариант, заключите договор ссуды

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит?
Здравствуйте, получили разрешение на продажу квартиры с детскими долями (использован материнский капитал), купили новое жилье (ипотека) и там сразу выделили доли детям (больше по размеру чем были в старом жилье). Опека сделала разрешение таким образом, что когда продадим старое жильё, то в течении месяца должны положить на ипотеку в течении месяца детские доли. Если мы этого не сделали (но ипотеку платим конечно исправно) чем это грозит? Допустим я же оплачиваю ипотеку ежемесячно и уже оплатила половину этой суммы!
, вопрос №4058176, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2018