Не продали энергетик в магазине несовершеннолетнему

Здравствуйте.седня пошел в "пятерку" магазин.взял напиток БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ТОНИЗИРУЮЩИЙ (энергетический) газированый.подошел на кассу.мне сказали что с 18 лет продают.я им прочитал что это только рекомендация.они ответили что все равно не продадут

, Александр, г. Москва
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр,Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

На основании данного закона на Территории Московской области розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков не допускается. Не продали вам правомерно.