8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продали энергетик в магазине несовершеннолетнему

Здравствуйте.седня пошел в "пятерку" магазин.взял напиток БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ ТОНИЗИРУЮЩИЙ (энергетический) газированый.подошел на кассу.мне сказали что с 18 лет продают.я им прочитал что это только рекомендация.они ответили что все равно не продадут

20 октября 2018, 10:25, Александр, г. Москва
Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Александр,Закон Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»

На основании данного закона на Территории Московской области розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков не допускается. Не продали вам правомерно.

20 октября 2018, 16:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеют ли право несовершеннолетнему не продать энергетик?
Не продают энершетик в магазине. Могут ди они не продать энергетик. Что в такой ситуации делать? Как ответить продавцу?
23 января 2020, 12:52, вопрос №2657701, Майк, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали энергетик, в обычном магазине подростку 14 лет
Не продали энергетик, в обычном магазине подростку 14 лет, ситуация произошла в городе сочи, в обычном магазине
28 декабря 2019, 13:05, вопрос №2633310, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли в магазине не продали энергетик гражданину младше 18 лет?
мне не продали энергетик был в магазине метрополис на что кассир попросил паспорт, я задал ему вопрос "зачем вам паспорт" на что получил ответ, мне нужно удостовериться. паспорт я предоставил на что он сказал что не продаст мне энергетик т.к я не достиг возраста 18 лет
16 октября 2019, 09:51, вопрос №2551703, Danya, г. Курган
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали энергетик, 2 дня назад там же продавали
Здравствуйте, сейчас был в магазин магнит, не продали энергетик, я начал доказывать, что по закону обязаны продать, мне не продали якобы появился закон по Оренбурской области о запрете продажи энерегетиков лицам младше 18 лет, Я начал звонить в полицию чтобы приехали выяснять обстоятельства, минут 20 звонил никто не ответил, что делать? 2 дня назад в этом же магазине продавали
17 июня 2019, 11:24, вопрос №2401375, Дмитрий, г. Оренбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли не продали энергетик несовершеннолетнему?
Почему мне не продали энергетик?У меня спросили есть ли у меня паспорт, я им ответил, что нет. Продавец заявил, что продаст энергетик с предявлением паспорта. Правильно ли они сделали? Помогите пожалуйста!
18 сентября 2018, 15:29, вопрос №2109471, Вячеслав, г. Елец
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018