8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав окончил производство по ст 47 ч 1 п 7, могу ли я выехать за границу?

На официальном сайте приставов висят производства, но окончены в 2018-2017 году.Пристав окончил производство по статье 47ч. 1п. 7. Могу ли я выехать за границу

, ирина, г. Геленджик
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Большинство должников не учитывает важный момент: основанием ограничения выезда должника из РФ является не возбуждение исполнительного производства, а вынесение судебным приставом постановления об ограничении права выезда должника из РФ на соответствующий срок. Для вынесения этого постановления в законе «Об исполнительном производстве» указаны конкретные основания, при наличии которых оно допустимо.

В Вашем случае исполнительное производство окончено в связи с исполнением требований исполнительного документа. Поэтому ограничение выезда, если таковое накладывалось и если нет других исполнительных производств, должно быть снято.

Во избежание ненужных приключений на границе, обратитесь в отдел судебных приставов, ведущий Ваше исполнительное производство, для уточнения сведений о наличии действующих в отношении Вас ограничений.

0
0
0
0

Уточняю, в данном случае исполнительное производство окончено в связи с признанием должника банкротом..

Если процедура банкротства должника не завершена, суд вправе ограничить выезд должника из РФ до завершения этой процедуры.  Если суд соответствующее решение не выносил, то после окончания исполнительного производство возможен выезд должника за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь?
Добрый день, скажите пожалуйста, могу ли я через Ростов, через томожню проехать в Донецк, так как у меня выезд за границу запрещён, задолженность у приставов 77000тысячь???
, вопрос №4086287, Иван, г. Белгород
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерацииконтракт окончен в 24
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерации(контракт окончен в 24.03.24) по причине ухода за бабушкой инвалидом. Я женат, у бабушки есть сын, но он находится в тюрьме, я внук единственный кто остался, нахожусь в зоне СВО.
, вопрос №4086271, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2018