Как получить лицензию на торговлю кофе в школе?

Что нужно для получения лицензии на торговлю. Как это сделать? Мы хотим продавать кофе в школе. Договоренность с руководством есть, осталась только лицензия. Кому звонить, куда писать?

, Эльмир, г. Томск
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Если вы имеете в виду автоматы.

Такое разрешение можно получить в органах самоуправления, обычно сами предприниматели платят только единый налог и сбор при этом не оплачивают, однако это разрешение им получить все же требуется. Сам вид разрешения и количество таких разрешений зависят от места установки торгового оборудования, к примеру, если автомат устанавливается в личном магазине товаров, то разрешение требуется одного типа. А если это будет магазин по продаже непродовольственных товаров, а торговый автомат реализует напитки, то самоуправление может потребовать еще и дополнительное разрешение. Когда предприниматель будет располагать автоматы на улице, в арендованном или в своем помещении то на каждый автомат требуется обычно отдельное определенное разрешение.