8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленный в кредит телефон, который не подлежит ремонту?

купил телефон через 2 месяца он благополучно сломался.отнес его в сотовую компанию через 48 дней позвонили и сказали придти за деньгами придя мне сказали принести справку из банка т.к телефон был взят в кредит с первым взносом половина стоимости.принеся справку сбанка в которой написанно что кредит благополучно выплачиваю и осталось 2 платежа на что сотовая компания ответила мне отказом до полного погашения кредита как быть ни телефона ни денег еще и проценты плачу банку за товар которого у меня по факту нет

20 октября 2018, 03:25, Евгений, г. Каменск-Уральский
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо подать претензию продавцу по факту продажи некачественного товара, жалобу в Роспотребнадзор в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей вы вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

20 октября 2018, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
Здравствуйте. Я решил месяц назад пойти в "не школу барабанов" на бесплатный урок. Так как уже хотел научиться играть на барабанах. Но после первого бесплатного урока мне прямо начали навязывать свои занятия. По итогу я повёлся и оплатил только 2 месяца занятий, хотя до этого говорили что возможно исключительно 3 месяца оплаты. Я немного спешил тогда и не оформил договор. Мне была выдана только квитанция. На данный момент я отходил один месяц. До меня начало доходить, то что неладное они там делают, так как мне звонят и говорят когда же я смогу доплатить за оставшийся курс. Причём они прям втирают, то что прям должен оплатить, правда без угроз, но неприятно становится. Я бы хотел поинтересоваться насчёт того, могу ли вернуть деньги за один месяц который не отходил ещё?
10 июля 2020, 08:21, вопрос №2818227, Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному?
Добрый день. Подскажите, как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному? Данные и тел. отправителя в посылке не указан. Спасибо.
02 июля 2019, 13:14, вопрос №2421119, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный телефон, который не подлежит ремонту?
здравствуйте.я купила телефон.он не исправен.отправляли в сервисный центр в Москву.оказался не годным к ремонту.вчера пошла за деньгами в магазин,но мне сказали снова ждать т.к.финансовый отдел должен одобрить возврат денег?на время ремонта не давали какой нибудь телефон для связи..сказали нет у них таковых.должны ли они были выплатить сразу деньги?
15 сентября 2018, 04:55, вопрос №2106466, наталья, г. Казань
1 ответ
Страхование
Должны ли вернуть деньги или поменять телефон по страховке, если ремонт невозможен?
Я взяла телефон в кредит.Заплатила страховку.Наступил страховой случай.Мастер сказал что не подлежит ремонту.Должны ли мне вернуть деньги или дать взамен новый телефон.
30 августа 2018, 10:07, вопрос №2092483, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег за телефон, который не подлежит ремонту
Здравствуйте. Пол года назад купила телефон. Через пол года он перестал ловит вай фай. Сдала в ремонт по гарантии. С сервисного центра позвонили и сказали, что телефон ремонту не подлежит, и чтобы я приходила выбирать другой телефон. Могу ли я получить деньги за телефон, а не менять его? Если да, то в какой срок магазин должен вернуть мне деньги? В каком случае мне могут отказать в возврате денег?
12 июля 2014, 18:21, вопрос №500102, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018