Как вернуть деньги за купленный в кредит телефон, который не подлежит ремонту?

купил телефон через 2 месяца он благополучно сломался.отнес его в сотовую компанию через 48 дней позвонили и сказали придти за деньгами придя мне сказали принести справку из банка т.к телефон был взят в кредит с первым взносом половина стоимости.принеся справку сбанка в которой написанно что кредит благополучно выплачиваю и осталось 2 платежа на что сотовая компания ответила мне отказом до полного погашения кредита как быть ни телефона ни денег еще и проценты плачу банку за товар которого у меня по факту нет

, Евгений, г. Каменск-Уральский

Необходимо подать претензию продавцу по факту продажи некачественного товара, жалобу в Роспотребнадзор  в соответствии со ст.18 закона о защите прав потребителей  вы  вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.