Может ли Сбербанк снимать всю пенсию с пенсионной карты в счет погашения долга?

Может ли сбербанк снимать всю пенсию с пенсионной карты сбербанка на кредитную карту сбербанка в счет задолжности,или только до 50% пенсии

, Александр, г. Москва
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Перечитайте свой кредитный договор, есть ли там оговорка, что банк может в счет долга снимать деньги с других счетов клиента. А вообще, банк без соответствующего  судебного решения или постановления пристава-исполнителя не может снимать пенсию в полном объеме:  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (например, пенсия). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 Закона об исполнительном производстве)