Куда можно пожаловаться, если меня не берут на работу в связи с моим обучением на заочной форме?

Здравствуйте! Я на данный момент являюсь безработным и стою в центре занятости населения с мая месяца. Работодатели отказываются принимать меня на работу из-за того, что я учусь по заочной форме. Подскажите пожалуйста могу ли я куда-то пожаловаться по этому вопросу? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Владимир
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Андрей, здравствуйте!
Вы имеете полное право написать жалобу по этому вопросу в инспекцию по труду и прокуратуру. Именно две этих службы занимаются контролем за соблюдением трудового законодательства. Тот факт, что Вы учитесь на заочном обучении не должен ни коим образом влиять на Ваше трудоустройство, если это прямо не препятствует Вашей работе (к примеру работа вахтовым методом). Боле того, на время сессии работодатель не имеет право отказать Вам в освобождении от работы.