Какое грозит наказание за создание ненастоящей страницы в соц сети и введение в заблуждение?

Здравствуйте, была изначально созданая страница на сайтах знакомств фейковая и фото не являлись действительными, начали общаться с девушкой, на протяжение несколько лет общались и встречались только по переписке, человек обманывал представлялся другим человеком ,присылал фото другого человека,оскорблений не было,склонений к чему то либо не было,просто врал и топил надежды что это любовь,будет ли наказание с юридической стороны этому человеку?

, Absa, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

была изначально созданая страница на сайтах знакомств фейковая и фото не являлись действительными

Absa

Это не запрещено.

человек обманывал представлялся другим человеком, присылал фото другого человека

Absa

Это тоже не запрещено.

оскорблений не было, склонений к чему то либо не было, просто врал и топил надежды что это любовь, будет ли наказание с юридической стороны этому человеку?

Absa

С точки зрения юриспруденции здесь никаких нарушений закона нет. Ответственности соответственно тоже быть не может.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации по интересующим Вас моментам. Удачи вам.