Какое наказание грозит за отказ от медицинского освидетельствования при задержании?

Здравствуйте.меня задержали на улице, пешком и я отказался от медосведетельствования.какое грозит наказание.

, Максим, г. Москва

Добрый день, необходимо разобраться в законности требования, были ли у сотрудников полиции достаточные основания.

Если возникли подозрения на наркотическое опьянение, то руководствуясь ч.1 ст.6.9 КоАП РФ:

невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.