Кому следует выплачивать средства, если приставы наложили арест в связи с долгом?

добрый вечер. приставы наложили арест и снимают деньги с карточки и сберкнижки. Дело в том что когда я брала кредит я была прописана и жила в области. Сейчас я прописана и живу в городе. Позвонила сегодня приставам в область попросила перевести мое дело ип в город на что они ответили что зачем? мы по почте вышлем Вам счет на который Вы будете вносить деньги( сколько сможете). Кому платить , что за кредитор подал в суд они не знают... ну выплачу я по бумажке этой кредит. как потом быть? где брать документ что кредит погашен? я запуталась. заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У приставов имеется информация о взыскателе. просите выслать постановление о возбуждении исполнительного производства по Вашему месту жительства. Если это был судебный приказ — обращайтесь к мировому судье по месту регистрации с заявлением о выдаче копии судебного приказа, можете даже возражение на его отмену подать и просить восстановить срок подачи возражений в связи с непроживанием по месту регистрации.

Ольга
Клиент, г. Воронеж
спасибо. да это был судебный приказ. предмет использования. иные взыскания не в бюджеты Рф. Что это такое ума не приложу.
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Исполнительное производство начинается с момента вручения судебному приставу исполнителю исполнительного документа ( это может быть исполнительный лист. судебный приказ и т.д.) Судебный пристав- исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства о чем уведомляет должника и кредитора, должнику дается срок для добровольного погашения долга, после чего долг взыскивается принудительно. Когда долг будет полностью выплачен, то пристав также вынесет постановление об окончании исполнительного производства и обязательно вас уведомит. Если вы несогласны с действиями пристава, то можно написать заявление о направлении документов в отдел судебных приставов по вашему месту жительства.