8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому следует выплачивать средства, если приставы наложили арест в связи с долгом?

добрый вечер. приставы наложили арест и снимают деньги с карточки и сберкнижки. Дело в том что когда я брала кредит я была прописана и жила в области. Сейчас я прописана и живу в городе. Позвонила сегодня приставам в область попросила перевести мое дело ип в город на что они ответили что зачем? мы по почте вышлем Вам счет на который Вы будете вносить деньги( сколько сможете). Кому платить , что за кредитор подал в суд они не знают... ну выплачу я по бумажке этой кредит. как потом быть? где брать документ что кредит погашен? я запуталась. заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У приставов имеется информация о взыскателе. просите выслать постановление о возбуждении исполнительного производства по Вашему месту жительства. Если это был судебный приказ — обращайтесь к мировому судье по месту регистрации с заявлением о выдаче копии судебного приказа, можете даже возражение на его отмену подать и просить восстановить срок подачи возражений в связи с непроживанием по месту регистрации.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж
спасибо. да это был судебный приказ. предмет использования. иные взыскания не в бюджеты Рф. Что это такое ума не приложу.
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Исполнительное производство начинается с момента вручения судебному приставу исполнителю исполнительного документа ( это может быть исполнительный лист. судебный приказ и т.д.) Судебный пристав- исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства о чем уведомляет должника и кредитора, должнику дается срок для добровольного погашения долга, после чего долг взыскивается принудительно. Когда долг будет полностью выплачен, то пристав также вынесет постановление об окончании исполнительного производства и обязательно вас уведомит. Если вы несогласны с действиями пристава, то можно написать заявление о направлении документов в отдел судебных приставов по вашему месту жительства.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Дата обновления страницы 24.10.2018