Может ли молодая пара получить квартиру, если нет никакой недвижимости в собственности?

Можем ли мы получить квартиру если нет собственности и доли ? Мы молодая пара . Нужно ли при этом вступать в брак ?

, Екатерина, г. Енисейск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет понятия молодой пары, государство не признает сожительство — только брак. Семье проще встать на учет нуждающихся в получении жилых помещений, но в порядке очереди.