Правомерность ограничений от приставов в отношении поручителя

Могут ли судебный пристав наложить на меня ограничения по задолжености если я являюсь поручителем т.е наложения долга но ни как не ограничения

, Кайрат, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы согласно вашему договору как поручитель несете солидарную ответственность, то кредитор может требовать с вас точно так же, как и с основного должника

ГК РФ Статья 323. Права кредитора при солидарной обязанности

1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

Кайрат
Клиент, г. Москва
А какую я несу ответственность как поручитель за не уплату если у меня нет ни чего за душой

материальную

Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

здравствуйте. Если есть судебное решение о привлечении вас к солидарной ответственности, то могут.