Будет ли считаться нарушением выезд из РФ после получения гражданства, если нет прописки?

добрый день гражданка армении получила гожданство россии. но у меня нет прописки в россии. если поеду в армению могут ли мне поставить запрет на вьез из за того что у меня нет прописки и это будет ли считаться нарушением ???

, оксана, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Так как Вы уже являетесь гражданкой Российской федерации, Вам не могут поставить запрет на въезд, Вы обязаны встать на регистрационный учет в течение 90 суток, если Вы этого не сделаете, максимум что Вас ждет — это штраф.