здравствуйте Аня.
Пособия полагаются, Вам нужно будет обратиться в соцзащиту, при этом взять справку в ФСС о том, что как ИП Вы не вступали с ними в правоотношения добровольного социального страхования.
При этом пособие на рождение в соцзащите Вам могут выплатить только если отец ребенка также официально не работает, если работает это пособие он получает по месту своей работы, а пособие по уходу до 1,5 лет соцзащита Вам назначит без проблем.
Порядок назначения пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ
от 23 декабря 2009 года N 1012н
Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
http://docs.cntd.ru/document/9...