8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременное пособие при рождении ребенка, если имеется ИП

добрый день! мне интересует вот такой вопрос... Нахожусь в положение, есть двое детей, не работаю. Полагаются ли мне единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? и влияет ли как то открытое ип на выплаты?

, аня, г. Махачкала

здравствуйте Аня.

Пособия полагаются, Вам нужно будет обратиться в соцзащиту, при этом взять справку в ФСС о том, что как ИП Вы не вступали с ними в правоотношения добровольного социального страхования.

При этом пособие на рождение в соцзащите Вам могут выплатить только если отец ребенка также официально не работает, если работает это пособие он получает по месту своей работы, а пособие по уходу до 1,5 лет соцзащита Вам назначит без проблем.

Порядок назначения пособий регулируется согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ

от 23 декабря 2009 года N 1012н 

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, лично сама не работаю, как нам подать на пособие за рождение ребенка
Здравствуйте, я жена военнослужащего проходящего службу по контракту, лично сама не работаю, как нам подать на пособие за рождение ребенка
, вопрос №4976265, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если на свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп о выдаче загранпаспорта, нужно ли ставить штамп о гражданстве?
Если на свидетельстве о рождении ребенка стоит штамп о выдаче загранпаспорта, нужно ли ставить штамп о гражданстве?
, вопрос №4973254, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, может ли бывший муж обратиться в загс в связи с утерей свидельств о рождении детей, если они находятся у м
Здравствуйте, может ли бывший муж обратиться в загс в связи с утерей свидельств о рождении детей, если они находятся у меня и они не утеряны, не отдаю их так как есть веские причины
, вопрос №4972048, Валерия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец
Здравствуйте, с мамой ребенка не расписаны, есть дочь(9 лет ), в свидетельстве об рождении ребенка в графе отец указана фамилия матери и мои инициалы, как вписать меня как отца, мать ребенка не против.Спасибо
, вопрос №4971657, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2018