Как разрешить вопрос выезда за границу?

Добрый день! Хотел бы узнать, относится ли к кардинальным изменениям внешности полное удаление волос на голове? Дело в том, что через 2 недели у меня выезд в Китай, а в загранпаспорте волосы на голове имеются. Может ли это быть основанием для не выезда?

, Артём Сергеевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше кардинальное не менять внешность перед выездом, служба пограничного контроля может усомниться что это вы в паспорте.