8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид 3 группы: виды бесплатной юридической помощи

Я - пенсионер. Недавно мне установили инвалидность 3 группы.

В числе льгот - выдали справку на право получения бесплатной юридической помощи.

Какие виды юридической помощи я могу получить при личной консультации с юристом: только устные или письменные тоже ?

08 сентября 2013, 09:27, Рэм Юрьевич, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 6.
Виды бесплатной юридической помощи
1.Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:
1) правового консультирования в устной и письменной форме;
2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2.Бесплатная юридическая помощь может оказываться в иных не запрещенных законодательством Российской Федерации видах.

Российская Федерация
Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ
О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации

09 сентября 2013, 15:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 3 группы, имею ли я право на бесплатную юридическую помощь
Я инвалид 3 группы, имею ли я право на бесплатную юридическую помощь!?
10 декабря 2020, 19:21, вопрос №2933693, Олег, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право инвалид 1 группы получать бесплатные юридические консультации по телефону?
Право на бесплатную юридическую помощь.Имеет ли право инвалид первой группы получать бесплатные юридические консультации по телефону?
19 ноября 2019, 12:30, вопрос №2593346, Камил, г. Можга
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право пенсионер-инвалид на бесплатную юридическую помощь?
Имеют ли право на бесплатную юридическую помощь неработающие пенсионеры-инвалиды 3 группы, для оформления искового заявления в суд.
05 ноября 2018, 23:04, вопрос №2157135, Чиркунов Сергей Алексеевич, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Как инвалиду 3 группы добиться бесплатного получения земельного участка?
Здравствуйте! Моя мама инвалид 3 группы.Мы узнали,что инвалидам 1,2,3,положен участок земли в собственность бесплатно.20 ст.пункт 2 земельного кодекса,выделяется земля которая находится в федеральной или муниципальной собственности. Но при обращении в палату земельного имущественных отношений,нам ответили,что такой льготы в земельном кодексе не существует ( ответ был дан устно).Как нам поступить и какие действия предпринять для положительного решения нашего вопроса.
13 декабря 2016, 09:04, вопрос №1472044, Елена, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли инвалидам 3 группы получить бесплатный земельный участок и гараж от государства РФ?
Я и муж являемся инвалиды с детства по слуху, сейчас 3 группа инвалидности, а ребенок у нас слышащий. Положено ли нам, как инвалидам 3 группы бесплатный земельный участок, гараж по закону от государства РФ? Заранее спасибо за ответа.
04 ноября 2016, 12:49, вопрос №1430713, Снежана, г. Ивантеевка
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013