Оформление документов на автомобиль дистанционно

Добрый день! Можно ли оформить дарственную или договор о купле-продаже на автомобиль, дистанционно, если Даритель находится в Украине, а одаряемый в России? Если да, то каким образом данная процедура проходит?

, Боросюк Кристина Александровна, г. Салехард

Боросюк Кристина Александровна, доброго дня!

Вы можете оформить договор дарение у нотариуса в Украине и прислать его озаряемому в Россию вместе с доверенность на право его перерегистрации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2018)ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

А где зарегистрирован и находится автомобиль?

Боросюк Кристина Александровна
Клиент, г. Салехард

Автомобиль зарегистрирован в  Украине и находится там же.

Тогда от Вас доверенность выдавать не нужно. Просто оформляете договор дарения и регистрируете его.