Как можно получить решение суда, если прошло почти 2 месяца?

28 августа было вынесено решение суда Сегодня 19 октября какой срок получения решения на руки Какой максимальный срок и как можно подействовать и куда обратиться чтобы получить решение В суд писали жалобы результата нет

, Елена, г. Москва
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Елена!

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Если суд обязан, но не предоставляет мотивированное решение, то следует подать на него жалобу председателю суда, а если жалоба не возымеет действие, то необходимо подать жалобу, на волокиту, в квалификационную коллегию судей.

С уважением, Мальцев Николай