Что нужно делать, если наложен арест в данной ситуации?

Что нужно делать, если наложен арест или взыскание на зарплатную карту, по кредиту по судебному приказу.

, Ольга Смирнова, г. Мантурово
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго утра!

Если вы не получали судебный приказ, то его можно отменить. После его отмены несете определение судебному приставу, он прекращает производство.

Вы можете обратиться ко мне в чат за дополнительной консультацией, составления документа по отмене судебного приказа. Услуги в чате платные

С уважением, Шапкин Сергей

Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Предоставьте судебному приставу-исполнителю информацию, что арест наложен именно на денежные средства, являющиеся заработной платой.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Для решения ситуации с долгом, рекомендую вам подать заявление в суд о рассрочке выплаты долга.

 В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.