8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать договор купли-продажи квартиры?

Добрый день . Составляю договор кп. Возникли трудности с написанием основания собственности на квартиру. Так как квартира изначально покупалась на 3-х. Но затем 2/3 подарили. Как правильно написать в договоре когда я продавец . На каком основании я являюсь собственником квартиры?

19 октября 2018, 05:32, Алексей, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
На каком основании я являюсь собственником квартиры?

Алексей

Указываете, что 1/3 доли Вам принадлежит на основании договора купли-продажи и 2/3 — на основании договора дарения.

ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

19 октября 2018, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Жалина
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей! Так и указывать договор купли -продажи и договор дарения, т.е. в соответствии с какими документами вносилась информация в ЕГРП о возникновении у Вас право собственности на квартиру.

19 октября 2018, 06:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры у свекрови?
Здравствуйте! Мы собираемся выкупить квартиру у свекрови она единоличный собственник жилья, но в квартире не прописана. В квартире прописаны мы с мужем и детьми. Как правильно составить договор купли продажи? Ведь как я понимаю в квартире никто не должен быть прописан на момент совершения сделки.
21 августа 2017, 21:59, вопрос №1730597, Оксана, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Договорное право
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала?
Подскажите как правильно составить договор купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала и наличного расчета?
26 июля 2016, 19:38, вопрос №1326935, Екатерина, г. Надым
1 ответ
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи квартиры?
Как правильно расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Право собственности перешло покупателю, но обязательства со стороны продавца не выполнены -не написана расписка и не подписан передаточный акт. Срок передачи квартиры 7 календарных дней, соответствует ли он сроку действия договора?
18 марта 2016, 09:12, вопрос №1185659, Петренко Диана, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры?
Хочу продать квартиру родителей за 1,9 млн.руб. Вступила в наследство 1/2 части в 2007г. и 1/2 в 2011г. Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры ( по частям или в целом) что бы не платить налог с продажи?
23 января 2013, 16:29, вопрос №38921, Елена Кульбидюк, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры?
Добрый день! Меня интересует вопрос, как правильно составить договор купли-продажи квартиры. Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в г. Троицке Московской области (с 1-го июля Москва и новый адрес: г. Москва, г. Троицк). В свидетельстве о собственности (от 2003 года) указан адрес старый ( г. Троицке Московской обл.). Какой адрес указывать в договоре купли продажи, старый или новый? И такой вопрос. В свидетельстве о собственности указана общая площадь 41,6 (как я понимаю сюда входит площадь квартиры + 0.5 площадь лоджии), в то время как в кадастровом паспорте и экспликации БТИ от 2009 г. общая площадь: 37,6. Какую площадь указывать в договоре?
10 сентября 2012, 11:30, вопрос №16386, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018