Как правильно прописать договор купли-продажи квартиры?

Добрый день . Составляю договор кп. Возникли трудности с написанием основания собственности на квартиру. Так как квартира изначально покупалась на 3-х. Но затем 2/3 подарили. Как правильно написать в договоре когда я продавец . На каком основании я являюсь собственником квартиры?

, Алексей, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
На каком основании я являюсь собственником квартиры?

Алексей

Указываете, что 1/3 доли Вам принадлежит на основании  договора купли-продажи и 2/3 — на основании договора дарения.

ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости

В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей! Так и указывать договор купли -продажи и договор дарения, т.е. в соответствии с какими документами вносилась информация в ЕГРП о возникновении у Вас право собственности на квартиру.