352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Есть ли возможность остановить рост пени и уменьшить сумму выплаты долга по ЖКХ?

3 - комнатная квартира, собственник мама. В квартире прописано 5 человек. Общий долг составил примерно 300 тыс. В данный момент был суд по водоканалу- долг чуть более 100 тыс. Решением суда было принято списывать долг с пенсии мамы и отца ( с карты пенсионной сбербанка), а это по50% от пенсии = примерно 9000. О том что будет будет суд, мы не знали,т.к. нас не известили, поэтому решения суда у нас на руках нет. Есть ли возможность остановить рост пени и уменьшить сумму выплат? Нет возможности оплатить все и сразу. Куда нам обратиться и дальнейшие наши действия?имеют ли право прожиточный минимум 8700 .

18 Октября 2018, 23:24, вопрос №2139097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
818
ответов
307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Polina!

Согласно части 1 статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Подаете в суд, вынесший решение о взыскании задолженности, заявление о снижении размера удержаний из пенсии

 Просите суд уменьшить размер удержаний из пенсии до (указываете %). 

19 Октября 2018, 00:27
q Отблагодарить
0 0
polina
клиент, г. Калининград
Людмила, большое спасибо.
19 Октября 2018, 00:49
818
ответов
307
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Удачи!

19 Октября 2018, 00:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут