8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право вернуть деньги за очки в данной ситуации?

Здравствуйте, заказали очки в «Семейной оптике» но они не подошли ребёнку выписал рецепт на очки врач работающий в этой забегаловке иначе не назвать... могу ли я вернуть деньги?

18 октября 2018, 19:17, Алина, г. Далматово
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алина. Если очки вам делали под заказ — то вы не можете от них просто отказаться. Расскажите, почему они вам не подошли?

19 октября 2018, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги в данной ситуации
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Позвонили люди,сказали что он-лайн шоп. За баллы мол,которые накопили за год пользования картами "пятёрочка" отправим вам со скидкой товар(наушники). Прислали не тот товар,деньги оплатили. Отправитель физ.лицо,только ф.и.о. Возможно ли вернуть деньги в данной ситуации. Спасибо за ответ
08 января, 08:45, вопрос №2955464, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что говорит закон о защите прав потребителя, смогу ли я вернуть деньги в этой ситуации
Здравствуйте. Оплатила он-лайн курс, доступ к занятиям открывается по 1. Не открывала ни одного урока, официально попросила вернуть деньги за неоказанную услугу. Ссылка на договор-оферту. https://www.arcanum.ru/dogovor-oferta-obuchenie Что говорит закон о защите прав потребителя, смогу ли я вернуть деньги в этой ситуации? Благодарю.
29 мая 2020, 18:50, вопрос №2787144, Таисия, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%?
Здравствуйте. У моей супруги судебными приставами с карты было произведено удержание алиментов на сына в размере 70%..У супруги также имеется несовершеннолетняя дочь.О решении суда по назначению алиментов на сына (о размере алиментов) она уведомлена не была, исполнительный лист не получала. Подскажите, имеют ли право суд приставы в данной ситуации применять удержание в размере 70%и что необходимо сделать для снижения размера удержания.
04 февраля 2020, 09:11, вопрос №2672080, Олег Валентинович, г. Ярославль
1 ответ
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
Здравствуйте, знакомая попросила сказать ей свой номер,чтобы на него пришло смс и я ей сообщила присланный код, в итоге с баланса моего телефона произошло списание 374руб на id 389344884 вконтакте. Позже оказалось,что ее взломали. Можно ли вернуть деньги в данной ситуации?
09 января 2018, 20:38, вопрос №1866129, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли право сотрудник ДПС задерживать человека от лица сотрудника полиции?
Отдыхали с друзьями в баре, рядом был пустой стол, видимо там отдыхала компания и уже давно ушла, т.к. Мы были уже около 1.5 часа в баре. Стоя рядом с этим столом я случайно нахожу там деньги, беру естественно себе. Спустя мин 15 подходит официант (видимо увидел) и говорит отдавай мне мои деньги, я ему объясняю, что ничего я у него не брала и естественно не собираюсь отдавать. После чего они вызывают охрану заведения, обвиняют меня в краже денег у этого официанта, хотя я его видела в 1 раз и он нас вообще не обслуживал. Охрана заведения вместо сотрудников полиции обращаются к патрульной машине ДПС, которая дежурила неподалёку от данного заведения, они меня задерживают и никуда не пускают, не понятно на каком основании. 1 вопрос - считается ли данный случай кражей? 2 вопрос - имеет ли право сотрудник дпс в данной ситуации задерживать меня?
29 ноября 2015, 17:04, вопрос №1055418, Лидия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018