8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить гражданство в данной ситуации?

Здравствуйте, я гражданин Украины.получил в России условно 1.5 года и 10 тысяч р штраф, если я оплачу и дождусь окончание условки - я могу оформлять документы по получению рвп и гражданства, или мой грешок мне попрепятсвует?

18 октября 2018, 19:06, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с законом отклоняются заявление о получения гражданства РФ, поданные лицами, которые:
а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;



з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

Если судимость у вас будет снята или погашена, то препятствий для получения гражданства РФ не будет.

19 октября 2018, 10:42
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но при этом я потерял военный билет, т.е домой в Украину мне страшновато ехать даже единожды.а для получения патента никого тоже не будет интересовать моя судимость которая еще висит?

19 октября 2018, 20:48
Виталий
Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Проверил себя на fssprus.ru, выдает такую штучку, че это может значить?

24.06.2016ст. 46ч. 1п. 3
Штраф ГИБДД

19 октября 2018, 21:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ?
Здравствуйте, на 06.02.1992г проживал в РФ, с родителями до конца 1994г.. Сейчас проживаю в Казахстане, и гражданство Казахстана. Могу ли получить гражданство РФ?
03 декабря 2020, 21:19, вопрос №2927418, Николай, Костанай
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение ущерба?
Отправил посылку с красноярского края в питер, в посылке кроме остальных вещей был телевизор в заводской упоквке, новый, месяц назад покупали в днс, на приемепосылки, оператор не предложил ни каких страховок, дополнительных упоковок, я отправлял посылку транспортной компанией сдэк впервые, по незнанию не обратил внимание на отсутствие страховки, посылка шла 10 дней. Из пяти коробок, что я отправил, пострадал телевизор, получатель девушка прлучала посылку одна, у подъезда, ни кто не подсказал и курьер промолчал, что посылки нужно вскрыть в его присутствии, да и не до этого ей видимо было, нужно было еще их перетаскать на 13 ый этаж. Дома, вскрыли упоковку с телевизором, сразу бросилось в глаза, что упоковку вскрывали перед отправкой, на досмотр, на запрещенные предметы и после упаковали не правильно, уплотнительный лист пенопласта был уложен не на экран, как упоковывают на заводе, а с задней стенке телевизора. На коробке еле видны следы продавливания, экран у телевизора разбит. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на возмещение ущерба? Цена телевизора 29000 рублей, сдал посылку 17.10.20, получили её 27.10.20. Спасибо.
28 октября 2020, 01:30, вопрос №2897238, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ в данном случае?
-Могу ли получить гражданство РФ? -Мне 17 лет, родилась в России,имею российское свидетельство о рождении,не пересекала границу,на данный момент окончила 11 классов школы. Родители граждане Грузии,гражданство РФ требуется для поступления в ВУЗ. Как я могу получить гражданство,если рождена здесь и представляюсь,как лицо без гражданства?
18 июля 2019, 11:11, вопрос №2440542, Мелана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ, но не отказываясь от украинского гражданства?
Могу ли получить гражданство РФ за 3 месяца,но не отказываться от Украинского гражданства. Родилась в СССР и проживала,и имею близких по крови родствиников в РФ.Имею ВНЖ вРФ.
08 мая 2019, 05:00, вопрос №2352490, Виктория, пгт. Южно-Курильск
10 ответов
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи?
Доброго вам дня меня зовут Виталий я гражданин республики Молдова родился в Кишиневе. Получил ПМЖ ,могу ли получить гражданство РФ до апреля месяца 2017 года подав документы для воссоединения семьи так как у меня жена и ребенок граждане РФ .И какие для этого необходимы документы?
24 ноября 2016, 17:36, вопрос №1452265, надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018