8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право медсестра покидать свой пост в ночное время суток?

имеет ли право медсестра покидать свой пост в ночное время суток с 22:00,у меня поднилась температура я вышла в коридор но медсестры до сих пор нету

Уточнение от клиента
медсестры нету до сих пор, а время1:02
, лиза, г. Камень-на-Оби
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Лиза.

Конечно же медсестра нарушила свои должностные обязанности и правила дежурства.

По данному факту Вам необходимо подать соответствующее письменное заявление на имя заведующей отделением, или Вашим родителям если вы несовершеннолетняя.

Будет проведена служебная проверка и по таким основаниям медсестру могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

0
0
0
0
лиза
лиза
Клиент, г. Камень-на-Оби
вот у меня есть видио каторое снималась на протяжении нескольких часов и там видно что медсистры нет на своём мести, я могу обратиться в полицию с этим

При чем здесь полиция, они не совершали ни административного правонарушения ни уголовного преступления этим, это нарушение должностных обязанностей, за это может быть лишь дисциплинарная ответственность наложенная их руководителем.

В полицию обращаться не имеет никакого смысла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
Добрый день. Муж мобилизованн, сейчас пришел в отпуск, я в положении, лежу в больнице на сохранении. Пока я нахожусь в больнице имеет ли право муж находиться дома со старшим ребенком?
, вопрос №4072199, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеет ли право на обязательную долю наследства
Здравствуйте! Имеет ли право на обязательную долю наследства умершей матери дочь-инвалид 2 группы при условии что она не состояла на иждивении матери? Но она единственный кто имел бы право на наследство по закону если бы не было завещания. Не могли бы Вы указать в каких правовых актах и в какой судебной практике упоминается ваш ответ? Очень нужно для судебного дела. Спасибо!
, вопрос №4072087, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём
Здравствуйте нужна помощь в вопросе дом в деревни 200кв отец собственник хочет продать дом имеют ли право его сын если он просто прописан в нём
, вопрос №4071901, Татьяна, г. Братск
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать мне?
Добрый день. Заключил договор Купли продажи товара по образцам. Внес авансовый платеж в размере 50% от суммы. Хочу расторгнуть договор и вернуть аванс в полном размере. Имеет ли право продавец отказать мне?
, вопрос №4071569, Илья, г. Братск
Семейное право
Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
Здравствуйте. Судья во время судебного заседания сказала моей маме, которая на пенсии и на инвалидности, чтобы она не прикрывалась своей инвалидностью, но денег на дорогостоящую экспертизу, у неё и правда нет. Судья отчитывала мою маму и повышала на неё голос. Имеет ли право судья вести себя подобным образом?
, вопрос №4071107, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2018