Имеет ли право медсестра покидать свой пост в ночное время суток?

имеет ли право медсестра покидать свой пост в ночное время суток с 22:00,у меня поднилась температура я вышла в коридор но медсестры до сих пор нету

Уточнение от клиента
медсестры нету до сих пор, а время1:02
, лиза, г. Камень-на-Оби
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лиза.

Конечно же медсестра нарушила свои должностные обязанности и правила дежурства.

По данному факту Вам необходимо подать соответствующее письменное заявление на имя заведующей отделением, или Вашим родителям если вы несовершеннолетняя.

Будет проведена служебная проверка и по таким основаниям медсестру могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

лиза
Клиент, г. Камень-на-Оби
вот у меня есть видио каторое снималась на протяжении нескольких часов и там видно что медсистры нет на своём мести, я могу обратиться в полицию с этим

При чем здесь полиция, они не совершали ни административного правонарушения ни уголовного преступления этим, это нарушение должностных обязанностей, за это может быть лишь дисциплинарная ответственность наложенная их руководителем.

В полицию обращаться не имеет никакого смысла.