Что делать, если неверно указано отчество в решении суда?

Здравствуйте, ситуация следующая : был суд по гражданско-административному делу,я заинтерессованое лицо.Прошёл суд,вынесено решение, но в решение моё отчество указанно неверно.Суд призвал воинкомат возложить сборы меня в армию.Как быть в данном случае, неверное отчество эта грубая ошибка суда ? Подавать апаилицаию7 ? Или это суд может сделать в течение пару минут,перепечатов решение?

, Артём, г. Бийск
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Артем!

В Вашем случае просто напишите ходатайство об исправлении описки и все, суд вынесет определение и исправит опечатку.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае имеет место описка, допущенная в решении суда.Апелляционной жалобы не требуется, а нужно лишь в соответствии со ст.134 КАС РФ, обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об исправлении ошибки (описки)-

2. Суд, принявший решение по административному делу, по заявлениям лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе может исправить допущенные в этом решении описки, опечатки, явные арифметические ошибки независимо от того, вступило ли решение суда в законную силу. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.