Как избежать надзора в отношении особо тяжкого преступления?

Вопрос такой !хочу избежать надзора получиться это сделать или нет! преступления особо тяжкие. признан опасный рецидив! Знаю что по закону должны дать минимум 8 лет надзора! освобождаюсь через 4 месяца ужо не прошел! мой шаг хочу вписаться с постоянного места жительства т. е я уже выписался специально!! Затем я хочу указать адрес в г Донецк у меня там родственники , что я еду туда на ПМЖ. сам я гр России. Таким путем хочу избежать надзор получиться или нет к меня?

Уточнение от клиента
ужо не прошёл
Уточнение от клиента
удо
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Тарас! В соответствии с законодательством об административном надзоре:

Федеральный закон «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ

2) административное ограничение — временное ограничение прав и свобод лица, освобожденного из мест лишения свободы, установленное судом в соответствии с настоящим Федеральным законом;

В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Ваша право на выезд из РФ будет ограниченно, вот выдержка из закона:

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

УДО — т.е наказание до конца не исполнено, оно просто носит условыный характер.

получиться или нет к меня?

Нет не получится, Вас просто не пропустят на пограничном контроле.

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! А куда они отправят своё решения исполнять? если я не зарегистрирован и написал адрес куда я поеду на ПМЖ г Донецк

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 мая 2017 г. № 15 “О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы”

Если лицо, освободившееся из мест лишения свободы, не имеет регистрации по месту жительства или пребывания, административное исковое заявление подается в суд по месту его фактического постоянного проживания (нахождения), которое устанавливается совокупностью доказательств, свидетельствующих о том, что лицо выбрало соответствующую территорию как место своих приоритетных каждодневных жизненных интересов (например, территория внутригородского муниципального образования города федерального значения, территория муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением, территория внутригородского района, городского или сельского поселения).