Как выписаться из квартиры, избежав взыскания накопившихся долгов?

здравствуйте! не живу в квартире 10 лет. всё это время там жили и живут родители. накопился большой долг. могу ли я выписаться и какие последствия?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Выписаться Вы сможете. Наличие задолженности по коммунальным платежам не будет этому препятствовать.

Если Вам будет предъявлен иск о взыскании данной задолженности, то Вы можете ссылаться на истечение исковой давности по тем периодам образования задолженности, которые завершились более 3 лет назад.