8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должны вернуть денежные средства при отказе от обучения?

Здравствуйте! Поступила в университет на первый курс, очно-заочное дистанционное платное ,занятие начались с 15 сентября, 6 октября я написала заявление об уходе по собственному желанию и заявление по возврату денежных средств,прошло уже две недели и мне ничего нормального не говорят,с начало ректор подписывает,сколько дней он может подписывать никто не знает ,и потом ещё говорят подождать ,не подскажите может есть какие-то сроки за которые мне должны отдать денежные средства???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

В общем сроки должны быть установлены в договоре об оказании платных образовательных услуг.

Если же в договоре этого не отражено, то Ваши требования должны быть удовлетворены в тот срок, который Вы потребовали их удовлетворения.

В случае отказа Вы вправе обратиться в Рособрнадзор или Роспотребнадзор.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг:

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

http://docs.cntd.ru/document/4...

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам лольшое за ответ, но на ваш ответ мне вот что высказали «У нас все зависит от выхода приказа об отчислении, он пока на подписи, когда от выйдет, заявление передают в бухгалтерию, потом в расчетный отдел. Это всегда долгий процесс. На этой неделе перевести, к сожалению, не успеют.»
Хотя в договоре не каких сроков не поставленно, а сем доллше я не очисляюсь с меня снимают деньги, а у ректора нет вообще не каких сроков, когда хотел тогда подписал и дальше у всех так?
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Гражданское право
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.?
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.? Как себя вести?
, вопрос №4055887, Алла, г. Москва
Трудовое право
Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
В декабре того года,по какой то ошибке пришла излишняя выплата от работодателя. Какая то ошибка в бухгалтерии. Сейчас бухгалтеры подняли бухгалтерские отчёты с октября того года. Могут ли они запросить вернуть излишне выплаченные денежные средства?
, вопрос №4055901, Максим, г. Челябинск
Гражданское право
Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
Добрый день! Помогите определить срок исковой давности: Я заключила28.02.2024 г предварительный договор с продавцом квартиры по которому внесла ему задаток 50 тыс руб. Пред договор был заключен с нарушениями (без нотариального удостоверения) и я потребовала от покупателя перезаключить его или вернуть мне 50 тыс р, иначе сделка будет считаться ничтожной. Покупатель обещает вернуть мне деньги, но в течении 30 календарных дней. Какой срок исковой давности начиная с 28 февраля?
, вопрос №4054524, Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн обучение которое было взято в рассрочку?
Как вернуть деньги за онлайн обучение которое было взято в рассрочку? Здравствуйте. Оплатила онлайн курс по обучению графический дизайн 09.09.2023 г. В связи с рождением ребенка ,и тем что нет времени заниматься курсами,и уменьшению финансов приняла решение отказаться от курсов и вернуть деньги за исключением вычета за пройденный материал. В личном кабинете был доступ сразу ко всем урокам, но там есть счётчик пройденых занятий и отображается сколько заданий из всех я сделала. Отправила запрос на почту фирмы у которой заказывала курс о том, что хочу отказаться от дальнейшего прохождения курса и прошу вернуть деньги с вычетом денег за уроки которые просмотрела, мне позвонили и сказали,что согласно договору который я получила 09.09.2023 я не могу вернуть деньги. Деньги на обучение я брала в банке который они предложили.Платить за курсы возможности нет.
, вопрос №4053334, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2018