В какие сроки должны вернуть денежные средства при отказе от обучения?

Здравствуйте! Поступила в университет на первый курс, очно-заочное дистанционное платное ,занятие начались с 15 сентября, 6 октября я написала заявление об уходе по собственному желанию и заявление по возврату денежных средств,прошло уже две недели и мне ничего нормального не говорят,с начало ректор подписывает,сколько дней он может подписывать никто не знает ,и потом ещё говорят подождать ,не подскажите может есть какие-то сроки за которые мне должны отдать денежные средства???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В общем сроки должны быть установлены в договоре об оказании платных образовательных услуг.

Если же в договоре этого не отражено, то Ваши требования должны быть удовлетворены в тот срок, который Вы потребовали их удовлетворения.

В случае отказа Вы вправе обратиться в Рособрнадзор или Роспотребнадзор.

Согласно постановлению Правительства РФ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг:

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам лольшое за ответ, но на ваш ответ мне вот что высказали «У нас все зависит от выхода приказа об отчислении, он пока на подписи, когда от выйдет, заявление передают в бухгалтерию, потом в расчетный отдел. Это всегда долгий процесс. На этой неделе перевести, к сожалению, не успеют.»
Хотя в договоре не каких сроков не поставленно, а сем доллше я не очисляюсь с меня снимают деньги, а у ректора нет вообще не каких сроков, когда хотел тогда подписал и дальше у всех так?