8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления удостоверения "Ветеран труда"

Добрый день. В 1985 году получила Грамоту Министерства образования РСФСР, о чём есть запись в трудовой книге, но нет № приказа и грамота, сожалению, тоже потеряна. Подскажите, пожалуйста, где можно запросить № приказа и есть ли смысл обращаться в соцзащиту для оформления удостоверения "Ветеран труда"? Спасибо.

, Сизова Валентина Александровна, г. Москва

Здравствуйте Валентина Александровна.

Смысл обращаться за присвоением звания есть, такая награда вполне подходит.

Но если она утеряна, необходимо обратиться в архив либо региональный либо ведомства в сфере образования за получением справки подтверждающей награждение, возможно также есть запись в трудовой книжке, что тоже дополнительно является основанием.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»

Статья 7. Ветераны труда
 

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если необходима более подробная консультация пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?
Проходил срочную службу в Федеральной погран службе в республике Дагестан в период с 1994 по 1996, выполнял особые задачи, о чем написано в военном билете. Так же внесена запись о праве выслуги лет в исчислении 1год за 3 года. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?
, вопрос №4977901, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
11 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" если удостоверение ветерана боевых действий еще на стадии сбора документов
Суд признал факт получения статуса боевых действий. Решение суда вступило в силу. Имею ли я законные основания воспользоваться дополнительным отпуском, предоставляемым в соответствии с п.5.1 ст. 11 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" если удостоверение ветерана боевых действий еще на стадии сбора документов.
, вопрос №4977423, Анна, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Для сохранения пенсии и надбавки за звание "Ветеран труда" что я должен сделать, куда обратиться?
Добрый день. Планирую в ближайшее время сменить адрес регистрации. В пределах одного города, но разные районы. Для сохранения пенсии и надбавки за звание "Ветеран труда" что я должен сделать, куда обратиться? Спасибо.
, вопрос №4977137, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6, 3 соток в собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пенсионер, ветеран труда дачный участок 6,3 соток в собственности. По закону он освобожден от уплаты налога 6 соток. Но по факту платит. Правомерно ли это?
, вопрос №4976794, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте получил удостоверение ветерана боевых действий от минстроя России мне сказали в МФЦ что
Здравствуйте получил удостоверение ветерана боевых действий от минстроя России мне сказали в МФЦ что никаких льгот ни выплат мне не положено чуть ли не сказали что можешь выбросить его.Езжу в командировки в зону СВО с 23 года.Алтайский край.
, вопрос №4975860, Константин, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2018