При каком порядке рассмотрения наказание по ст 112 ч 2 могут уменьшить на 50%?

здравствуйте! предлагайте провести рассмотрение дела по ст 112 ч 2 п з в не особом порядке, а ещё в другом который уменьшает наказание на 50% возможно ли такое и как это порядок называется?

, Роман, г. Ртищево
Уточнение от клиента
предлагает следователь
Уточнение от клиента
предлагает следователь

Здравствуйте, Роман

У Вас тяжкая статья, поэтому рекомендую Вам адвоката нанять, а не следователя слушать. Половина от максимального наказания возможно, в случае досудебного соглашения

Статья 62 УК РФ. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.