8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сразу арестовать деньги с карты?

здравствуйте.10 октября этого года я получила от суда отмену судебного приказа р взыскании с меня денежных средств перед ООО Феникс.Отмену судебного приказа я сразу отнесла приставу.Он сказал на словах ,что снимет с меня эту задолженность.Сегодня я посмотрела на сайте ФССП,но задолженность пока висит на мне.В течении какого времени она снимается? Я сейчас делаю визу для выезда за границу и мне нужно на карту положить деньги для выписки со счета.Могут ли они сразу арестовать деньги с карты,хотя судебный приказ отменен?

18 октября 2018, 09:37, Татьяна, г. Москва
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Татьяна!

Советую вам обратиться к судебному приставу с вопросом, вынес ли он постановление о прекращении исполнительного производства, снят ли арест и направил ли судебный пристав соответствующие документы в Банк для разблокировки счёта. Выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. На разблокировку счета отводится три дня.

Если судебный пристав проигнорирует ваши законные требования, то вы можете написать жалобу на бездействие со стороны вашего пристава, старшему судебному приставу.

Денежные средства не должны списать.

18 октября 2018, 10:25
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за вашу консультацию, вы мне очень помогли.
18 октября 2018, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если исполнительное производство по взысканию долгов прекращено по статье 46 п.3-4 ( нет денег и имущества) могут ли заблокировать (арестовать деньги) новую дебетовую карту?
если исполнительное производство по взысканию долгов прекращено по статье 46 п.3-4 ( нет денег и имущества) могут ли заблокировать (арестовать деньги) новую дебетовую карту ?
01 октября 2020, 03:11, вопрос №2874632, Василенко Татьяна Викторовна, г. Красногорск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать зарплатную карту, если у них уже есть справка, что карта зарплатная?
Могут ли пристава арестовать зарплатную карту если у них уже есть справка что данная карта зарплатная?
11 апреля 2020, 04:26, вопрос №2739743, Елена, г. Ижевск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать кредитные карты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я оплачиваю алименты. Сколько я должна платить в месяц? Неработаю. В гос услугах сначала сумма была 170т.р а теперь 280т.р.могут ли приставы частями начислять долг? Звонила к приставам, ничего нормального ответит не огут, говорят что могут сделать так что только проценты буду платить а долг погашаться небудет. Могут ли приставы арестовать кредитные карты? Как узнать правду, сколько я в действительности должна?
22 января 2020, 20:40, вопрос №2656834, Наталия Михайлова, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мою карту и предъявить долг за квартиру, где я только прописан?
Добрый день. Могут ли пристава арестовать мою карту и наложить на меня долг за квартиру(жкх) ,если я не являют собственником,а только прописан в ней.
13 ноября 2019, 12:23, вопрос №2586473, владислав, г. Владивосток
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать всю пенсию?
могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать ВСЮ пенсию, хотя она является единственным источником дохода ? как и куда написать жалобу на судебного пристава?
23 августа 2018, 06:38, вопрос №2086249, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018