8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сразу арестовать деньги с карты?

здравствуйте.10 октября этого года я получила от суда отмену судебного приказа р взыскании с меня денежных средств перед ООО Феникс.Отмену судебного приказа я сразу отнесла приставу.Он сказал на словах ,что снимет с меня эту задолженность.Сегодня я посмотрела на сайте ФССП,но задолженность пока висит на мне.В течении какого времени она снимается? Я сейчас делаю визу для выезда за границу и мне нужно на карту положить деньги для выписки со счета.Могут ли они сразу арестовать деньги с карты,хотя судебный приказ отменен?

, Татьяна, г. Москва
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Татьяна!

Советую вам обратиться к судебному приставу с вопросом, вынес ли он постановление о прекращении исполнительного производства, снят ли арест и направил ли судебный пристав соответствующие документы в Банк для разблокировки счёта. Выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. На разблокировку счета отводится  три дня.

Если судебный пристав проигнорирует ваши законные требования, то вы можете написать жалобу на бездействие со стороны вашего пристава, старшему судебному приставу. 

Денежные средства не должны списать. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за вашу консультацию, вы мне очень помогли.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018