Могут ли сразу арестовать деньги с карты?

здравствуйте.10 октября этого года я получила от суда отмену судебного приказа р взыскании с меня денежных средств перед ООО Феникс.Отмену судебного приказа я сразу отнесла приставу.Он сказал на словах ,что снимет с меня эту задолженность.Сегодня я посмотрела на сайте ФССП,но задолженность пока висит на мне.В течении какого времени она снимается? Я сейчас делаю визу для выезда за границу и мне нужно на карту положить деньги для выписки со счета.Могут ли они сразу арестовать деньги с карты,хотя судебный приказ отменен?

, Татьяна, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Татьяна!

Советую вам обратиться к судебному приставу с вопросом, вынес ли он постановление о прекращении исполнительного производства, снят ли арест и направил ли судебный пристав соответствующие документы в Банк для разблокировки счёта. Выполнить это он должен не позднее следующего дня после вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. На разблокировку счета отводится  три дня.

Если судебный пристав проигнорирует ваши законные требования, то вы можете написать жалобу на бездействие со стороны вашего пристава, старшему судебному приставу.

Денежные средства не должны списать.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо за вашу консультацию, вы мне очень помогли.