Правомерно ли было осуществлено рассмотрение дела не по месту жительства и прописки?

По закону ли было осуществлено рассмотрение дела не по месту прописки и жительства ответчика? Также не было уведомления на вызов в суд и не приходило письмо о решении суда и дело было передано судебным приставам

, Екатерина, д. Иваново
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина ! Не хватает информации, могу только предположить что речь идет о задолженности по кредиту или же ЖКХ.

Исходя из этого вот Вам ответ:

Иски должны подаваться по месту регистрации Ответчика, если иная подсудность не определена в условиях договора

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Если у Вам остались вопросы обращайтесь

С уважением Александр Иванович !

Екатерина
Клиент, д. Иваново
У нас взыскание (административное). Было ДТП, участники аварии были зарегистрированы в одной страховой компании «Росгосстрах», получилось так, что одному выплатили н сумму, а с виновника требуют материальный ущерб в виде этой суммы. Росгосстрах подали в суд не по месту прописки ответчика, где им позже отказали и направили в суд по месту прописки, где также отказали. И на настоящее время, мы узнаем, что с нас снимают деньги приставы. И уведомления о религии суда мы не получили

Предполагаю что речь идет о решении (простите профессиональная деформация). Если судить по описанной ситуации, то возникает логический вопрос на каком основании с Вас удерживают деньги? для этого Вам необходимо обратиться в ФССП по месту регистрации либо проверить информацию на сайте ФССП ссылку прикрепляю http://fssprus.ru/