8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать цену контракта в данной ситуации?

День добрый. Наша организация работает без НДС. Как правильно указать цену контракта?

2.2.Цена Контракта, составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС________ руб. (____)____ коп.В случае если контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом, в том числе зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, сумма, подлежащая уплате заказчиком уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации заказчиком.

18 октября 2018, 08:22, Макси, г. Самара
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день. В Вашем случае загромождать Контракт не советую. Рекомендую Вам прописать следующим образом:

«Цена Контракта, составляет ________ руб. (________) _______ коп., включая НДС*________ руб. (____)____ коп.»

Далее (за полями внизу текущей страницы) сделать следующую ссылку на расшифровку звездочки:

" * В случае если контракт будет заключен с юридическим лицом или физическим лицом от уплаты НДС, сумма, подлежащая уплате заказчиком уменьшается на размер НДС и делается следующая запись: «НДС не облагается в соответствии с положениями статей 346.12 и 346.13 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации»."

Статьи можно заменить в зависимости от режима налогообложения (УСН, ЕНВД).

18 октября 2018, 11:14
1
0
1
0
Макси
Макси
Клиент, г. Самара

То есть что бы из цены контракта не вычитали НДС, необходимо попросить заменить данный абзац?

18 октября 2018, 13:59

Скорее всего оставить НДС в цене договора если Вы на УСН у Вас не получится. НДС отщепнут от цены договора т. к. смета посчитана без НДС. Всё что Вам возможно выиграть в этой ситуации настоять на «накрутке» к сметной стоимости компенсацию материальных затрат при применении УСН. Такая накрутка возможна по методическим рекомендациями.

18 октября 2018, 14:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне правильно вести себя в данной ситуации?
Добрый день. Меня зовут Евгений. С 2011 г. работаю в международной ИТ компании. С 2011 по 2016 был в одной роли, с середины 2017 перешел внутри на другую позицию и работаю по нас время. На протяжении всего периода работы показывал хорошие результаты, нарушений тр. дисциплины не было. Основной показатель успешности на текущей роли - выполнение плана продаж. В силу текущей политической ситуации - мой потенциальные заказчики находятся под импортозамещением и не покупают наши ит решения, так как они не российского производства. Данный а так же другие факторы не позволили мне выполнить план продаж в этом году. Мой руководитель обвиняет меня в отсутствии проактивности в отношении моих заказчиков и предлагает расторгнуть тр договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере трех окладов. Как мне правильно вести себя в данной ситуации? Спасибо большое. Евгений
22 декабря 2019, 09:31, вопрос №2627701, Евгений, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы указать цену контракта 100 000 рублей?
Подскажите, заключаем контакт на бензин по п.4 ст. 93....можем мы указать цену контракта 100 тыс. или нужно 99 тыс.??Заранее спасибо...
21 февраля 2018, 06:34, вопрос №1915331, Ольга, г. Ессентуки
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Участник запроса котировок указал цену контракта неравную сумме позиций
Участник запроса котировок указал цену контракта не равную сумме позиций. Нужно ли его заявку отклонить?
25 сентября 2017, 10:21, вопрос №1761194, Наталья, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Алименты
Как правильно указать цену иска на уменьшение алиментов?
не указана цена иска в заявлении на уменьшение алиментов, справки о среднем заработке предоставлены, госпошлина составила 1061,73руб. Первой жене -1/4, второй 1/6, подавали по первому примеру. как правильно указать Цену иска?
26 апреля 2017, 08:49, вопрос №1621478, Ольга, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Не правильно указала цену иска в исковом заявлении без неустойки и процентов?
я не правильно указала цену иска в исковом заявлении,т.е. взыскиваемую сумму указала, а неустойку и взыскиваемые проценты нет, судья оставит без движения или определит цену сама? спасибо.
08 августа 2016, 19:23, вопрос №1339693, Оксана, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018