8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли писать требование на проведение экспертизы товара?

В магазине "Спортмастер" были куплены плавки-шорты, через 2 месяца рядом со швом стали появляться дырки. Написали претензию на расторжение договора купли-продажи и возврате денежных средств. Получили отказ по ст.55. Повторно написали ответ не получили.Написали 3-ий раз на что, получили ответ, что необходима экспертиза и её мы обязаны провести сами. По закону они должны её провести и это было озвучено и написано в претензиии. Директор магазина заявил, что если они будут проводить экспертизу то мы должны обязательно в письменном виде предоставить требование на проведение экспертизы. Обязаны ли мы писать им такое требование и в каком законе это написано?

18 октября 2018, 07:40, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли писать заявление в суд об отказе в проведении ДНК?
Здравствуйте. Бывший муж подал на оспаривание отцовства. Предварительное заседание уже назначено .Я согласна с его иском ,хоть ребёнок и его.нужно ли писать заявление в суд,что я отказываюсь от экспертизы днк? Нужно ли писать заявление ,что я не приду на суды?
22 июля 2019, 02:05, вопрос №2444080, Лена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли писать официальное письмо в УК или достаточно просто уведомить о дне и времени проведения экспертизы? Что делать после получения результатов экспертизы?
Много лет горячая вода в квартире подается температурой 40 градусов Не раз вызывала специалистов из УК для выявления причины и урегулирования проблемы Говорили что один из жильцов не представляет доступ к коммуникациям Через некоторое время вызвала сотрудников УК для составления акта температуры горячей воды Два раза никто не явился но через два дня пришло официальное письмо о том что причиной пониженя температуры воды в стояке является переделка труы в моей квартире Далее изложено требование привести трубу в исходное положение иначе - суд Обратилась в жилищную инспекцию и получила ответ что необходима независимая экспертиза Сейчас нашла экспертную компанию и хотела бы узнать нужно ли писать официальное письмо в УК с изложением моей проблемы или достаточно будет официально уведомить их о дне проведения экспертизы Как правильно сделать чтобы потом можно было идти дальше с результатами экспертизы? Что дальше делать после получения результатов экспертизы?
06 мая 2018, 15:11, вопрос №1987972, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от проведения экспертизы товара за свой счет?
Могу ли я отказаться от проведения экспертизы товара за свой счет, но в случае доказательства моей вины оплатить расходы?
11 мая 2016, 14:36, вопрос №1248099, Андрей, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли покупатель требовать проведения экспертизы качества товара по месту его приобретения?
Добрый день, скажите могу ли я требовать проведения экспертизы качества товара по месту его приобретения т.е. в городе в котором был куплен товар?
30 июля 2015, 11:30, вопрос №924077, Василий, г. Нижневартовск
3 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли писать требование о возврате долга
Добрый день, нужно ли отправлять требование о возврате долга заемщику, если он занял у меня в долг n-ную сумму по расписке? или можно сразу идти в суд с исковым заявление с гос пошлиной и и распиской
20 января 2015, 10:15, вопрос №693741, Марина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018