Кем должен быть заверен паспорт родителя для получения гражданства?

Здравствуйте, мой отец гражданин РФ, и проживает на территории РФ в Екатеринбурге, хочу подать документы на получение гражданства в Питере, т.к. проживаю здесь. Кем должен быть заверен его паспорт, что бы я могла подать документы, нотариусом, или в МВД?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый  день, Полина!

Вообще по закону достаточно копии паспорта (но по факту Вы еще показываете оригинал), но в данном случае Вам нужно будет нотариально заверить паспорт отца и его приложить к документам. Желательно заверить весь паспорт.