8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выпускать под этим названием краску?

Название продукции. В частности краски присутствует аббревиатура фирмы производителя в частности ЯРЗ-101. Выпускается по ТУ. Можно ли выпускать под этим названием краску, но со своими ТУ, сопоставимыми по характеристикам.

18 октября 2018, 06:49, Леонид, г. Новосибирск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Леонид, здравствуйте, в данном случае наименование краски является охраняемым законом наименованием товара — РИД, право на использование которого принадлежит его правообладателю, при этом тут еще имеет значение приоритет по времени, кто раньше выпустил товар с таким наименованием тот и имеет на него приоритетное право, и если Вы выпустите краску — товар с тем же наименованием, то будет смешение до степени совпадения (неразличимости) а следовательно нарушение прав на РИД, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

18 октября 2018, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли выпускать фильмы на своем сайте
Здравствуйте,я хочу узнать можно ли выпускать фильмы на своем сайте! И как получить право на выпуск фильма на своем сайте!
31 августа 2019, 08:04, вопрос №2492351, Платон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать схожее название в схожей области, но с разной деятельностью?
Можно ли использовать схожее название в схожей области, но с разной деятельностью? К примеру (названия вымышленные) , есть компания с названием "Кофехаус" у которой есть только кофейни и она не занимается продажей оборудования для кофе. А у меня есть домен "coffeehouse.ru" и я хочу заниматься продажей оборудования и аксессуаров для кофе. Могу ли я использовать этот домен для интернет-магазина?
18 августа 2019, 23:14, вопрос №2476526, Eduard, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли выпускать продукцию с использованием образов знаменитых людей?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли выпускать продукцию (наклейки) с использованием образов знаменитых людей? Не их фотографии, а просто иллюстрации, изображающие их?
19 марта 2018, 21:07, вопрос №1940009, Валерия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли использовать в названии магазина слова: ПИВО или BEER?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать в названии магазина (на эмблеме) следующие слова: ПИВО, BEER ? Будет ли это рассчитываться, как пропаганда алкоголя? спасибо
03 февраля 2017, 08:22, вопрос №1524459, Никита Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли использовать в названии компании название города?
Можно ли использоват в названии компании название города? Например "Санкт-Петербургский Малый Музыкальный Театр"
16 июня 2016, 16:27, вопрос №1286562, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018