8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование управления Росгвардии и досрочное расторжение контракта

Добрый день. У нас контракт 44фз (услуги физической охраны) с учебным заведением. На сегодняшний день, эти объекты подлежат антитеррорестической защищености.

Контролирующие органы (УЛРР) ссылаясь на постановление № 272 г. Кемерово. Требуют немедленно снять охрану. По условиям контракта мы не можем этого сделать.

Как быть в такой ситуации, на какой закон ссылаться?

18 октября 2018, 06:39, Анита, г. Кемерово
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анита!

В этом случае нужно смотреть на условия контракта, в частности права и обязанности сторон, а так же форс-мажор. Так же в УЛРР по возможности истребовать документ об основаниях на которые они ссылаются при требовании снять охрану

18 октября 2018, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может ли данный факт быть поводом для досрочного расторжения контракта?
Здравствуйте, моя супруга подписала контракт с росгвардией, служит в пресслужбе, сейчас хочет уволиться. Скажите пожалуйста, является ли плоскостопие противопоказанием для ее службы, может ли она писать рапорт по этому факту? И еще, будучи уже на службе она перенесла операцию на стопы, фаланги больших пальцев на обоих ногах, вставлены болты, операцию делали сами не в военной клинике! Может ли это тоже быть поводом для досрочного расторжения контракта?
07 ноября 2019, 08:35, вопрос №2579017, константин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Каковы варианты досрочного расторжения контракта?
Досрочное расторжение контракта военнослужащего Росгвардии: оптимальные варианты без последствий.
21 февраля 2018, 16:46, вопрос №1916116, Боец, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Срок давности по иску о от войсковой части на возмещение ущерба, причиненного досрочным расторжением контракта
Получил иск от войсковой части на возмещение ущерба,причиненного досрочным расторжением контракта о прохождении военной службы.Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь срок давности у данного иска.Контракт расторгнут 30.12.2008года,а иск получил вчера.
15 ноября 2015, 10:04, вопрос №1040449, алексей, г. Прохладный
2 ответа
Военное право
Право на пенсию, при досрочном расторжении контракта
Здравствуйте. Имея на данный момент 21 год выслуги, останется ли у меня право на военную пенсию при досрочном расторжении контракта. При увольнении по не соблюдению с моей стороны контракта(отказ от предлогаемой должности).
31 июля 2014, 06:23, вопрос №516782, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Досрочное расторжение контракта
Доброго времени суток! Суть моей проблемы такова: Я хочу перевестись из Восточного Военного округа в Центральный (сам я родился и вырос в центральном округе). Мое отношение о переводе командование не подписывает, причем ничем не обоснуя. Подъемного пособия и материальной помощи я не получал, так что получается, что я в чужом городе, практически без средств. В центральном округе у меня невестка и семья. Есть ли право досрочного расторжения контракта в ВВО и повторного заключения в ЦВО? Или еще какие-либо варианты решения этого вопроса?
23 марта 2014, 19:34, вопрос №404834, Станислав, г. Кяхта
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018