8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать ТС из-за долгов прежнего владельца?

Добрый день,купил автомобиль,на момент покупки на ТС ограничений наложено не было,своевременно поставить ТС на учет поставить возможности не было,т.к. ТС было после ДТП,пока я восстанавливал ТС,приставы наложили запрет на перерегистрацию ТС который я купил,прежний собственник сильно задолжал банку,погашать долги не чем,для меня сумма его долга безсмысленна для погашения,пытался решить вопрос через РОСП,но начальник РОСП сказала устанавливайте право собственности в суде,по судам бегать пока некогда,да и в суд нужно подавать по месту регистрации прежнего владельца ТС,а он с другого города, у нас в городе иногда совместно с ГИБДД проходят рейды по должникам,соответственно приставы предлагают расплатиться на месте,либо арест автомобиля,могут ли приставы у меня в результате одного из рейдов отобрать или арестовать ТС?Если нет,то на какие статьи закона ссылаться?

Показать полностью
, михаил, г. Белгород
Анжела Григорян
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Вам лучше в данном случае решить вопрос только через суд, так как для регистрации транспортного средства по закону Вам давалось время.

Либо признавайте сделку недействительной и забирайте свои деньги у бывшего владельца.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Белгород

т.е. арестовать ТС могут?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 18.10.2018