8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли договор возмездного оказания услуг являться гражданско-правовым?

Здравствуйте может ли Договор возмездного оказания услуг является гражданско правовым с работодателем

18 октября 2018, 06:33, Раиса, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте!

Договор оказания услуг может являться только гражданско-правовым договором, регулируемым гл. 39 ГК РФ. Работодатель не вправе заключать со своими работниками, выполняющими трудовую функцию, гражданско-правовой договор оказания услуг вместо трудового договора. Если данный факт будет выявлен работодатель будет привлечен к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства.

18 октября 2018, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Действителен ли договор возмездного оказания услуг без номера, даты и печати?
Здравствуйте! Мои родители - пенсионеры подрабатывали в гос учреждении уборщиками от клининговой компании. В июне 2018 с ними заключили договор возмездного оказания услуг по уборке сроком на 5 мес. Договор не имеет номера, даты, печати и реквизитов. Есть наименование заказчика, фио директора, ее подпись и адрес. В первые 2 мес родителям оплату производили на карты от физ лица, последующие 3 мес никакой оплаты не поступало. Вопрос - можно ли как то добиться выплат по такому договору? Есть ли срок исковой давности? Последняя выплата была в июле 2018 года. Спасибо.
25 апреля 2019, 06:06, вопрос №2341152, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Подтверждение дохода и уплата налогов по договору возмездного оказания услуг
Добрый день! В октябре 2018 года я зарегистрировалась в налоговой как самозанятое лицо. Занимаюсь уборкой квартир. Скоро в ФМС я должна предоставить документ о полученных доходах ( я гр.Украины, есть РВП). Может ли договор возмездного оказания услуг быть подтверждением моего дохода? Нужно ли еще составлять акт выполненных работ? Должно ли физ.лицо -Заказчик по Договору - уплачивать НДФЛ или страховые взносы за меня? Договор заключен между мной и физ.лицом, гр.России. Спасибо.
16 апреля 2019, 16:17, вопрос №2331137, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Имеет ли договор возмездного оказания услуг полную юридическую силу?
Имеет ли договор возмездного оказания услуг полную юридическую силу? он может решить вопросы с трудовой инспекцией?
09 апреля 2018, 08:38, вопрос №1961025, Евгений, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Является ли договор возмездного оказания услуг подтверждением дохода при подаче заявки на кредит?
Является ли договор возмездного оказания услуг подтверждением дохода при подаче заявки в банк заявки на кредит?
06 декабря 2015, 16:18, вопрос №1063027, Кирилл, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора возмездного оказания услуг
Действителен ли договор возмездного оказания услуг без печати? И как правильно расторгнуть данный договор по инициативе исполнителя досрочно?
17 января 2014, 15:37, вопрос №342860, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2018