8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли расторжение целевого договора?

Здравствуйте,я наxожусь на целевом обучении среднего професионального обучения,договор на 4 года отработки после обучения

Если перееxать в другой город и уклониться от договора,какими могут быть последствия и могут ли они предъявить взыскание через приставов?

18 октября 2018, 05:35, Артемий Шагеев, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артемий!

Для начала посмотрите условия договора, который Вы заключили. Там должен быть раздел о порядке расторжения договора и об ответственности сторон по исполнению условий договора.

Так, договор может быть Вами расторгнут, если организация не осуществила мер социальной поддержки и т. д.

Последствия о не выполнении условий Вами договора выразятся в обращении в суд и взыскании с Вас сумм, затраченных на Ваше обучение по договору. После получения ИЛ взыскатель будет вправе предъявить его в ССП для исполнения.

18 октября 2018, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужо ли платить институту за время обучения при расторжении целевого договора?
Сколько потребуется выплатить при расторжении целевого договора? в договоре сказано: 3. Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок 30 (тридцать) рабочих дней и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. N 302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076". ВЫПЛАТА МЕР ПОДДЕРЖКИ - что можно считать поддержкой студенту (стипендию?) и нужно ли выплачивать институту за время обучения?
13 января, 21:54, вопрос №2959813, Настюшка Ковальчук, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Вопрос о расторжении целевого договора
Интересуют вопросы о расторжении целевого договора. Проучилась здесь почти три семестра. Могу ли я расторгнуть договор по собственному желанию? Входит ли в расходы, связанные с мерами поддержки гражданину, плата за само обучение? И не предусмотрены ли какие-то дополнительные штрафы?
25 декабря 2020, 21:52, вопрос №2946548, Наталия, г. Рязань
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторжение целевого договора с ФСИН?
Здравствуйте, отучилась в мед.вузе по целевому договору с фсин. После обучения уже больше полугода жду трудоустройства и по разным, не зависящим от меня причинам трудоустройство оттягивается. Скажите пожалуйста, сколько я должна ожидать работы, если в договоре об этом ничего не сказано? И обязана ли я возмещать средства, потраченные на мое обучение в федеральный бюджет в случае расторжения договора по моей инициативе? В договоре такой пункт имеется. Степендия и прочие меры поддержки во время обучения не оказывались.
16 января 2019, 04:55, вопрос №2226046, Даша, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Расторжение целевого договора, если предприятие против расторжения
Добрый вечер. Написал заявление о расторжении целевого договора, но предприятие отказывается от его расторжения. Как быть в данной ситуации?
14 февраля 2017, 21:04, вопрос №1539575, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно расторжение целевого договора без взыскания денег за обучение?
I. Предмет договора 1. В соответствии с настоящим договором гражданин обязуется освоить образовательную программу по специальности "Специальность", реализуемую в "Вуз", именуемый в дальнейшем вузом, успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и заключить трудовой договор с Организацией, а Организация обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. II. Права и обязанности сторон 2. Организация вправе: а). запрашивать у гражданина информацию о результатах прохождения им промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; б). рекомендовать гражданину тему выпускной квалификационной работы (при наличии). 3. Организация обязана: а). предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки: на период прохождения практики обеспечить полную компенсацию стоимости проживания за вычетом 13% подоходного налога в гостинице Корпорации (при наличии мест); при наличии вакантных мест и финансирования предусматривать возможность работы студентов 4-6-х курсов на должности техника 1 категории на 0,5 ставки оплаты труда с продолжительностью рабочего дня в соответствии с Трудовым Кодексом РФ. б). организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом вуза; в). обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Организации; г). уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. 4. Гражданин вправе: а). получать от Организации меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3 настоящего договора; б). в случае необходимости получать информацию о деятельности Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза. 5. Гражданин обязан: а). осваивать образовательную программу по избранной специальности в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом; б). представлять по требованию Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом вуза и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся; в). проходить практику, организованную Организацией, в соответствии с учебным планом вуза; г). соблюдать нормативные акты Организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом вуза; д). заключить с Организацией трудовой договор не позднее, чем через 2 месяца со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации; е). возместить Организации в течение 2 месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором; ж). уведомить Организацию об изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, банковских реквизитов (при их наличии) и иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений. III. Ответственность сторон 6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 7. Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются: а). наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в Организацию и подтвержденных заключениями уполномоченных органов; б). признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору предоставляется не по месту постоянного жительства родителей, супруги (супруга) или ребенка; в). признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или II группы; г). гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору предоставляется не по месту службы супруга (супруги). IV. Срок действия договора, основания его досрочного прекращения 8. Настоящий договор вступает в силу с 19.06.2016 года и действует до заключения трудового договора. 9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются: а) отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность; б) отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы; в) наступление и (или) обнаружение обстоятельств по медицинским или иным показаниям, препятствующих трудоустройству гражданина в Организацию. V. Заключительные положения. 10. Изменения, вносимые в настоящий договор, оформляются дополнительными соглашениями к нему. 11. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. возможно ли расторжение данного договора без взыскания денег за обучение?
16 декабря 2016, 20:58, вопрос №1476681, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.10.2018