Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я подать иск в суд о возмещении компенсации за свою долю?
Здравствуйте! У меня и моей биологической матери на двоих однушка. Моя 1/2 и ее 1/2. Сейчас там проживает мать, я же проживаю в другом городе на своей родине, учусь в вузе. Жить с ней не хочу и не могу физически, вынуждена мотаться по съемным. Могу ли я подать иск в суд о возмещении компенсации за свою долю? Квартиру же не распилишь болгаркой и дверь не прорубишь с улицы, а жить она там намерена. Я же нет
С матерью в отвратительных отношениях. Продавать всю квартиру и делить деньги пополам отказывается.
Такой иск Вы подать не можете и компенсировать ничего не обязаны.
Могу предложить следующее:
1. Заключить соглашение о продаже квартиры и каждый получает свою долю в денежном выражении.
2. Направить предложение о покупке доли в квартире. Если по истечение 30 дней ответят отказом или ничего не ответят, то возникает право продать свою долю любому другому лицу.
(статья 250 Гражданского кодекса РФ)
Для принятия решения ознакомитесь с вышеуказанной статьей ГК.
0
0
0
0
Наталия
Клиент, г. Орел
Мать не соглашается продавать квартиру ни под каким видом. Мне жить негде, с ней я живу не могу, не бросать же институт и работу Я посылала ей предложение о выкупе в марте, она ответила согласием и по сей день тишина, и никаких действий с ее стороны Неужели мне ничего нельзя сделать? У меня нет другого жилья
Наталия
Клиент, г. Орел
Продать долю в однушке не берется ни одно агенство и ни один человек не отозвался за три года что висели объявления
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей. Имущество на словах поделили. Можно ли подать в суд на расторжение брака и сразу мировое соглашение о разделе имущества?
, вопрос №5020984, Диана, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была в магазине с ребёнком с особенностями развития. Дочери 2,8 годиков, увидев любимый пудинг, она стала его просить так как умеет, а именно капризничать. Мы пошли к кассе, дабы быстрее пойти домой. В этот момент сотрудник магазина магнит(она была не в форме, но она там работает, ранее видела её за кассой), поправляя товар на полке, стала передразнивать ребёнка. Сначала я не поняла как на это реагировать и просто попросила племянницу выйти с дочкой на улицу и подождать меня там. Но сотруднице этого было мало и она подошла к нам на кассу и стала обсуждать моего ребёнка на кассе, мол «надеюсь, мои дети не родят таких детей, которые так орут». На что я уже не стала молчать и сказала: «Лучше попросите для них здоровья, так как дети бывают разные, случается такое, что они болеют!» на что мне был ответ: «раз болеют, так пускай дома сидят!» на фоне этого у нас произошел конфликт. Я объяснила, что мой ребёнок болеет, не простудой или гриппом, а аутизмом. На что она продолжала настаивать на том, чтобы мой ребёнок сидел дома! Я воспринимаю данные нападки как попытка ущемить права моего ребёнка. У меня есть видео данного инцидента. Попробую его прикрепить. Честно, я бы никогда не стала разбираться, если бы это касалось меня, но мне обидно, что такое отношение может допускаться к детям с особенностями развития и детям инвалидам. У нас стоит диагноз зпр. Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд в данном случае ?
, вопрос №5019703, Ситора, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я посылала ей предложение о выкупе в марте, она ответила согласием и по сей день тишина, и никаких действий с ее стороны
Неужели мне ничего нельзя сделать? У меня нет другого жилья