80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какую форму договора выбрать в данной ситуации?

добрый вечер Господа! у меня такой вопрос: я ИП планирую заключить отношения с ООО в договор. но вот только не знаю какой. в чем заключаются наши отношения: ООО поручает мне (ИП) изготовить и собрать изделия из заготовок и вернуть обратно ООО. материалы и оборудование предоставляет заказчик - ООО. но каждый раз может быть новое задание от ООО на новые изделия или каждый одни и те же но допустим в сентябре одни детали надо собрать а в октябре-ноябре - другие. а в декабре за неделю третьи а за две недели четвертые и т.д. задача заключить договор сроком действия хотя бы на год. но в течение года разные изделия и разные сроки и за ранее не известны. Это по потребности ООО в течение года. какой здесь договор? Я сейчас пытаюсь создать договор подряда на выполнение работ. . но что я совсем запуталась... Например каким документом ООО будет направлять мне задания? За ранее благодарю за помощь!

17 Октября 2018, 23:47, вопрос №2137898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
21127
ответов
8182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  — другие. а в декабре за неделю третьи а за две недели четвертые и т.д. задача заключить договор сроком действия хотя бы на год. но в течение года разные изделия и разные сроки и за ранее не известны. Это по потребности ООО в течение года.
какой здесь договор?

Екатерина

Екатерина, добрый вечер! Судя по описанию речь идет фактически о договоре подряда под которым согласно ст. 702 ГК РФ понимается

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

на самом деле не суть как называется договор а важны его условия. 

18 Октября 2018, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут